Тамара | 2018-02-20 21:01:00

Лечение гастрита

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно лечить гастрит в стадии обострения и при наличии хеликобактера два плюса. Показал анализ гастроендоскопии. Терапевт назначил клатинол на 14 дней и де-нол по 1 таблетке 3 раза в день. А в инструкции к препарату пишут, что еще надо принимать дополнительно по 250мг кларитромицину 2 раза в день. Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! В инструкции правильно написано, доза кларитромицина в схеме лечения должна быть по 500 мг 2 раза в день, а в клатиноле - кларитромицина 250 мг в таблетке.