Наталия | 2018-02-21 14:54:48

рассеяный склероз

Мне 21год. Неделю назад немножко затерп язык и нижняя губа(как бы наркоз не вышел). Пошла к невропатологу, приписали успокоительные.Попила немного начало проходить. Но я сделала МРТ головного мозга и сосудов. Висновок:(множинні вогневі явища по типу розсіяного склерозу). Врач после МРТ поставил диагноз: РС(ремітуючи-рецидивуючий тип по шкалі 1,56) назначил прокапать соли-медрол(500) 3 капельницы и прописал витамины,успокоительные и препараты для поднятия имунитета. Больше ничего не беспокоит,анализ крови(формула) хороший. Зрение,координаци ядвижений в норме. Может это быть РС, я студентка учусь нормально, никаких симпотом нет. В детстве переболела (неврит лицевого нерва (простудилась,но очень быстро прошел) и пиелонефритом переболела. А так здорова. Что мне делать, как жить

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Если говорить об Ваших данных, то можно сказать, что перепутали очаги рассеянного склероза перепутали с очагами других глиозных. Если говорить о том, что они не ошиблись и то вопрос о здоровье выходит за пределы официальной медицины.