виктория | 2018-02-21 15:58:45

митральная недостаточность 1-2ст

здравствуйте доктор, мне 50лет у меня митральная недостаточность 1-2ст и трикуспидальная недостаточность1-2ст расширение полости левого предсердия начальная гипертрофия миокарда базальных отделов межжелудочковой перегородки в толще миокарда эхопозитивные включения признаки начального кардиосклероза давление в легочной артерии 27мм рт ст уплотнение стенок аорты створок аортального и митрального клапанов,прогиб передней створки митрального клапана в систолу до 2.4мм,скажите насколько опасно это заболевание и еще у меня в последние время очень часто стало подергиваться сердечко особенно когда лежу бывает что дыхалка сбивается и сдавливает в горле холестерин в норме был повышен и гомоцестеин был высоким сейчас в норме что мне делать чтобы убрать эти симптомы

Ответы врачей 1

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог, кардиохирург
Адрес: г. Киев, КЛ «Феофания»
Доброго. Вам показаний підбір терапії - таблетки які ви будити приймати досить тривалий час. Без відвідування лікаря впоратись буде не просто. Гомоцистеїнемія досить серьозний фактор ризику для розвитку ішемічної хвороби серця. Враховуючи вік і гомоцистеїнемію слід задуматись про коронарографію. Мій особистий сайт: http://www.proefi.net