Наталия | 2018-02-21 20:02:07

АФС синдром, Коагулограма помогите понять

Планирую беременность после замершей (было ЭКО из за плохой спермы мужа)причину не нашли, беременность замерла на сроке 8 и 10 нед. (двойня), вот анализ крови, правда не свежий, но все же помогите понять, это не значительное отклонение от нормы? можно не волноваться? или все таки есть АФС Врач-репродуктолог ничего когда ей показывала не сказала, но я уже во всем сомневаюсь. Тромбоциты в общем анализе крови - 195 при норме - 185-320. Коагулограма : Протромбіновий час (ПЧ, РТ, сек.) - 10.1, норма - 10.4 – 12.6 Протромбіновий індекс (ПТІ, протромбін по Квіку,%) - 110.7, норма - 70 - 130% Міжнародне нормалізоване відношення (МНВ/INR) - 0.97 - норма - до 1.0 Активований частковий тромбопластиновий час (АЧТЧ, АРТТ) - 36.7, нома - сек 24 – 35 Тромбіновий час (ТЧ) - 17, норма - сек 14.0 – 21.0 Фібриноген - 3.381, норма - г/л 1.8 – 3.5 D-димер - 0.61, норма - до 0.5 У меня есть варикоз (наследственный), но у мамы и бабушки у которых он тоже есть проблем с беременностью и вынашиванием не было.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

Здесь комментировать нечего. Иследования и некоторые нормы - не адекватны. Пересдайте коагулограмму в другой лаборатории. Валерий Вознюк.