Виктория | 2018-02-21 20:09:07

Пожалуйста, подскажите, что со мной?

Здравствуйте. Всё началось с того, что я заболела пневмонией и очень сильно испугалась, что умру прямо сейчас. После того как начала лечить пневмонию успокоилась и забыла об этом случае, через неделю мне снова стало плохо, показалось что поднялась температура хотя на самом деле её не было и опять страх смерти. В такие моменты очень сильно начинало жечь в лёгких и будто изжога во рту, через час это прошло. Ещё через недели две у меня начало болеть сердце и появилось какое-то беспокойство, продолжалось так пару дней пока знакомый не сказал, что возможно это проблемы с психикой и я снова себя накрутила меня пугали звуки в телевизоре и постоянно жгло в лёгких. Уже месяц я на постоянных нервах и страхах, начинаю сама читать про болезни такие как шизофрения, инфаркт и многое другое, понимаю что накручиваю себя очень сильно но страх пересиливает всё. В последние дни боюсь сойти с ума и что всё кажется нереальным, пугают звуки и всё вокруг. Появилась бессонница, если засыпаю сняться кошмары, могу проснуться и не понять ночью где и сильно испугаться. Сейчас совсем ничем не занимаюсь, не могу сосредоточиться и убрать плохие мысли из головы, в основном сижу в телефоне пытаясь отвлечься на игру или что-то другое, но это мало помогает. Пила только успокоительные фенибут, фитосед и пустырник

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Здравствуйте. Иногда стрессы приводят к серьёзным эмоциональным проблемам. В таких случаях есть смысл обращаться за психологической помощью, фитоседы да пустырники тут плохо помогут.