Александр | 2018-02-22 12:31:43

Протрузии

Добрый день.Три месяца болит спина.Сделал мрт.Заключение-дорзальні випинання глибиною від 1,8 до 3,3 мм в разных отделах позвоночника.я так понимаю это протрузии?Скажите,пожалуйста,кроме массажа и лечебной гимнастики,какие препараты я могу принимать для лечения.Спасибо.

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. НПВС, миорелаксанты, вазодилятаторы периферические,витамины группы Б, если есть неврологический дефицит то ещё + нуклеЦМФ, келтикан, антихолинэстеразные. препараты снимают симптомы.