Олег | 2018-02-22 14:07:36

Что означает заключение,нужен ли кардиостимулятор при таком состоянии?

Заключение:Водитель ритма синусовый,эпизодов остановки синусового узла,пауз не выявлено.Зарегистрирован единичный эпизод АВ-блокады 2 степени 1 типа(в 14:07:14).Наджелудочковая экстрасистолия не зарегистрирована.Желудочковая экстрасистолия представлена частыми политопными комплексами(в т.ч поздними,сливными,вставочными)с эпизодами аллоритмии(три-,квадригеминии),дублированных разнонаправленных ЖЭ-4А класс ЖЭ.Выявлены изменения ST-T метаболического характера.

Ответы врачей 1

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог, кардиохирург
Адрес: г. Киев, КЛ «Феофания»
Якщо виходити з тих крихт інформації, що Ви вирішили надати - ЕКС не потрібен.