Лена | 2018-02-22 14:57:23

Срк

здравствуйте. у меня в 2012 году была замершая беременность, я не знала что беременная и принимала много лекарств что убило ребенка. после того я получила брльшой стресс и вот уже 6 лет почти мучаюсь с вздутием живота. у меня каждый день вздувает живот до такой степени что я не в гости пойти, не кушать, вес только теряю, при росте 162 мой вес 43. неделю назад прошла обследования гостро и ренген кишечника, сказали картина срк. направили к психиатру и он выписал антидепресанты, но честно сказать их пить я не хочу. и забеременеть у меня так и не полусилось, обьездила клиники Одессы и в Киеве была в одной из саиых дорогих делач ЭКО ничего не прижилось, думаю проблемма в голове моей, постоянные страхи потому что будет болеть и вздувать, и оно болит, уныние что нет детей. подсаживаясь на антидепр.это нужно ближайшие года предохраняться так как я понимаю эти вещи несовместимы , а я надеюсь на беременность. может дадите совет и скажите свое мнение. Спасибо

Ответы врачей 2

 Моргун Максим Владимирович
психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, бул. Леси Украинки, 34, оф. 401. а так же Г. Киев, ул. Днепровская Набережная, 26-Ж, Офисный центр, кабинет 34. Частная практика.
Телефон: 099-176-55-33 (Viber) 067-58-58-901 (WhatsApp)
Здравствуйте, обращайтесь.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Здравствуйте. Вам показана (возможно показана, нужно разбираться и уточнять!) т.н. травмафокусированная психотерапия. Это если проблемы начались после пережитого Вами стресса. Это если коротко. Лекарства тут действительно ничем не помогут.