максим | 2018-02-22 17:26:10

Прыщи

Добрый день! Полтора года назад у меня появились прыщи. За эти полтора года я перепробовал разные средства, какие только есть: Garnier, Nivea, Clean&cler, Isana, Vichy, Биокон, Чистая линия,а также аптечные: Зинерит, Скинорен, Цинковая мазь, салициловая мазь. Может быть вы как профессионал посоветуете что-то? Может я что-то не так делаю?

Ответы врачей 1

Григорьева Елена Юрьевна
Адрес: Место работы на данный момент: г. Харьков, ул. Пушкинская, 43
Телефон: 068 679 39 75
Добрый день, Прыщи - это не только внешняя сыпь, но и индикатор разных заболеваний - все они лечатся по-разному, зависит от диагноза. Чтобы избавиться от прыщей, надо знать свой диагноз. Справиться самостоятельно с данной проблемой, удается к сожалению не всем, т.к высыпания часто следствие патологии желудка, печени, гормонального статуса или снижения иммунитета. Так же необходимо в данном случае обследовать микрофлору кожи и чувствительность к противомикробным препаратам. Вам необходимо пройти обследование и проконсультироваться с врачом дерматологом. С уважением.