Елена | 2018-02-23 16:01:59

НАРУШЕНЫ НЕКОТОРЫЕ ИЗ ПОКАЗАТЕЛЕЙ АНАЛИЗА КРОВИ МАТЕРИ И РЕБЕНКА

Добрый день, вчера писала, но пока не получила ответа. Дело в том, что мы собираемся уезжать на длительное времяя за границу, и очень нужо понимание, стоит искать врача, и какого, если картина такова: с профилактической целью, сдали: сама и мой 6-тилетний сын, общий анализ крови с формулой. Сейчас мы, в принципе, ничем не болеем, по крайней мере, в активно-выраженной форме. Но в результатах обоих анализов, нарушены нормы некоторых показатлей, притом, некоторые из них одинаковы для обоих. Вот показатели, которые не в пределах нормы, мои: Нейтрофіли (на 100 лейкоцитів): 38,2%; Лімфоцити (на 100 лейкоцитів): 46,6%; Лімфоцити (абс.) 4,18; Моноцити (на 100 лейкоцитів): 13.6 %; Моноцити (абс.) 1.22. Притом, в моих результатах анализа, полугодичной давности, нарушены были: Лімфоцити (%) ! 41 %; Лімфоцити у відсотках (LYM%) ! 45 %; Сын: Нейтрофіли (на 100 лейкоцитів) 28.4%; Лімфоцити (на 100 лейкоцитів) 60.9%; Еритроцити (RBC) 5.05; Середній об'єм еритроцита (MCV) 75.4; Середній вміст гемоглобіну в еритроцити (МСН): 26.1. О чем это может говорить? Какие анализы нужны дополнительно? К какому специалисту, если нужно, обратиться? . Заранее благодарна.

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Добрый день, если жалоб на самочувствие нет, общее состояние не нарушено, можно совершать запларинованную поездку. В дальнейшем достаточно наблюдения семейного врача.