Елена | 2018-02-23 21:31:09

Почечная недостаточность.

Доктор, проконсультируйте пожалуйста. У мамы, 70 лет после гриппа стала плохо отходить моча. Вызвали скорую, укололи ношпу - стало легче. На следующий день сдали анализы, результаты плохие. Пошли на консультацию к урологу. Состояние мамы стало резко ухудшаться, появилась тошнота, рвота, ничего не ест. Уролог сказал, что это не эго пациент, направил к терапевту. В тот же вечер мама попала в реанимацию, где запускали почки. Утром сказали, что моча отходит, убрали катетор и перевели в терапию. В терапии ставят капельницы, но состояние ухудшается, моча за день отошла только 2 раза в малом количестве. Почему то нарушена речь и ориентация в пространстве. В анализе креатин уменьшился, но состояние ухудшается.

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Елена, приведенных Вами данных недостаточно для консультации. Похоже на Острую почечную недостаточность на фоне хронической болезни почек. Важным является поддержание нормального водного баланса по показателям крови.