Бутенко Любовь Владимировна | 2018-02-24 15:44:37

эритроциты и гемоглобин крови выше нормы

Начиная с 2017 года в крови повышено содержание эритроцитов до 5,6х10 12/л и гемоглобин 184 г/л. Это состояние связано с проблемой костного мозга или возможны другие причины?Связано ли это с сосудами? С чего начать обследование? И вообще это лечится? Мне 68 лет. У меня варьикоз, тромбофлебит. В 2012г. проведена венэктомия вен левой нижней конечности. После операции лучше не стало.Нога синюшно-красная. Правая нога не оперировалась,но она зеркальное отражение левой В 2015 году был тромбоз глубоких вен.Проведен курс лечения препаратом Ксарелто.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

Необходима консультация гематолога и дообследование для исключения (подтверждения) заболевания крови. Валерий Вознюк.