Юлия | 2018-02-24 16:24:03

Односторонний гнойный Гайморит

Добрый день. Мне 18 лет 4 дня назад поставили диагноз Односторонний гнойный Гайморит. Выписали зацеф(уколы) 2 раза на день, синус лифт 3 раза на день, л - цет и синудафен. Все 3 дня которые делаем уколы температура температура держалась 37.2 сегодня поднялась до 37.7 на данный момент 38.3. Что делать? Можно ли сбивать температуру? И о чем может говорить такая температура?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! Температура говорит о воспалительном процессе ( возможно на фоне антибиотикотерапии присоеинилась вирусная инфекция). Может принимать нурофен не более 3 раз в сутки.