Виктория | 2018-02-24 16:50:50

никотиновая кислота

Здравствуйте!!скажите пожалуйста как колоть никотиновую кислоту по схеме..мне назначил офтальмолог так-начинать с половины кубика и повышать каждый день по пол кубика до 3 а потом в обратную сторону точно так же.но когда дошли до полтора кубика у меня была очень сильная сонливость и слабость..я боюсь повышать дозу..У меня миопия высокой степени -9 на оба глаза..была на обследовании 2 дня назад из за того что в правом глазу при моргании появились молнии и блики,но результаты обследования ничего не показали..врач сказал ,что спазмированы сосуды и назначил никотинку и витамины..скажите пожалуйста не опасны ли эти молнии и что еще нужно делать

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Обратитесь на осмотр к ретинологу в офтальмологическую клинику, так как речь может идти об дистрофических изменениях на глазном дне (как ишемического плана, так и макулярные разрывы). При индивидуальной чувствительности к препарату необходимо прекратить лечение.
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
.Здравствуйте, Виктория. Уместно проведение доплерографии сосудов головы и шеи. Данное исследование поможет выявить сосудистые нарушения и степень их выражености. Желаю здоровья!