Инна | 2018-02-25 19:51:22

Аллергия

Добрый вечер! В пятницу 23 февраля прошла одну процедуру мезотерапии (немецким препаратом). Папулы прошли через пару часов, но была отечность под глазами и розовое лицо. Стала принимать цетрин. На следующи день к вечеру отечность мод глазами увеличилась и в некоторых местах проколов усилились покраснение. На второй день стало еще хуже, под глазами отечные и очень красные пятна и все лицо в красных пятнах. Косметолог прописала два укола одну ампулу 1 мл дипроспана и две ампулы по 1 мл дексаметазона. Стало немного лучше, пятна немного посветлели, но не прошли и отечность еще держится. Подскажите пожалуйста, как долго может держаться аллергия на препарат и правильное лечение назначено. Что нужно или можно еще сделать?

Ответы врачей 2

Лобко Милена Игоревна

 Добрый вечер! К сожалению, от аллергических реакций никто не застрахован и часто они возникают впервые на незнакомое для организма вещество. Продолжительность симптомов аллергии у каждого человека индивидуально. Лечение Вы получаете правильное - антигистаминные и гормональные препараты, которые значительно уменьшают аллергические реакции. Если нет хронических заболеваний почек, терапию можно добавить мочегонным препаратом - торасемид 10 мг внутрь 1 р./сут. 3 дня, и продолжать введение дексаметазона по 1 мл в/м 2 р./сут. 3 дня. Если есть возможность, покажитесь, пожалуйста, на осмотр к специалисту.

Григорьева Елена Юрьевна
Адрес: Место работы на данный момент: г. Харьков, ул. Пушкинская, 43
Телефон: 068 679 39 75
Добрый день, дело в том, что я не знаю какой был препарат, какой собирался анамнез перед процедурой и собирался ли он вообще...Мезотерапия, как и другие иньекционные процедуры далеко не безопасная процедура и необходимо правильно исходя из вашей особенности организма подбирать препарат. Вас нужно осмотреть и потом уже советовать. Если у вас были противопоказания к процедуре - тогда организм отреагировал соответствующе. С уважением.