Юлия | 2018-02-26 01:09:16

Пятна под глазами

Здравствуйте! В конце лета во внутреннем уголке глаза появилось маленькое темноватое пятнышко, на вид как суховатая, морщинистая кожа. Заменила всю косметику, крем, сняла ресницы. Пятно увеличилось. Пошла к дерматологу, сказала пятно пигментное, назначила еуцерин депигментирующий. Ситуация с каждым днем усугублялась, крем не помог. Пошла к другому врачу, тот назначил гормональную мазь - тот же еффект, точнее никакого. Пятно растет, плюс появилось такое же под другим глазом. Теперь у меня под глазами симетричные коричневые морщинистые пятна. Проверила печень, почки, прошла 5 капельниц реосорбилакта, сделала узи щитовидки, неоднократно сдавала кровь на анализы - все в норме. Я в растеряности, не знаю что делать и к кому бежать. Если причину пояаления пятен так и не найду, можно ли прибегнуть к лазерному удалению этих пятен? Переживаю можно ли проводить подобного рода процедуру так близко к глазам?

Ответы врачей 2

Лобко Милена Игоревна

Здравствуйте, для того чтобы определиться с методом удаления пигментации необходим очный осмотр. Это эстетическая проблема , вызванная избытком меланина, так называемого красителя нашей кожи. Как правило, пигментное пятно выглядит как пятнышко диаметром до нескольких миллиметров цветом от светло-бежевого до темно-коричневого. Пигментные пятна могут появится по разным причинам , например вследствие генетической предрасположенности, беременности, наступления периода менопаузы, воздействия излучения на коже, воспалений на коже, внутренних проблем в организме, нанесение косметики , которая содержит фотосенсебилизирующие вещества.  Удалить пигментные пятна не всегда можно используя косметологические процедуры , в этом случае необходимо обратиться к врачу. Я работаю с самыми новейшими методами борьбы с пигментрыми пятнами(фотосистема Syneron, инъекционные процедуры и домашний уход от Zein Obagi) . Необходима очная консультация специалиста.

Григорьева Елена Юрьевна
Адрес: Место работы на данный момент: г. Харьков, ул. Пушкинская, 43
Телефон: 068 679 39 75
Добрый день, перед данной процедурой обязательна ЛИЧНАЯ консультация специалистов. Лазер используется вполне успешно в данной области.