Анастасия | 2018-02-27 21:13:33

Анемия или онкология

Добрый вечер, уважаемый Валерий Петрович! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мне 33 года. Уже год как чувствую себя не сильно хорошо, кружится голова, частое сердцебиение, в добавок ко всему с августа 2017 начались задержки менструации. Не худею. Обратилась к гинекологу, врач отправила сдать анализы крови на гормоны, общий анализ крови и узи органов малого таза и молочных желёз. Результаты общ. анализа крови: на 6 день месячного цикла: соэ:32, лейкоциты:5,23,эритроциты: 3,82, гемоглобин:77, гематокрит:25,9, ср. объём эритроцита 67,8, ср. Содержание гемоглобина в эритроците 20,2, ср. Концентрация гемогл. в эритр.: 29,7, тромбоциты 508, Ширина распредел. Эритроцитов rdw-sd: 44,1, ширина распред. Эритр rdw-cv : 17,8, Ширина распред. Тромбоц. По объемам: 9,1, ср. Объём тромбоцитов : 8,6, тромбокрит: 0,44, нейтрофилы: 55,9, нейтрофилы абс: 2,93, лимфоциты: 35,4, лимфоциты абс: 1,85, моноциты: 7,3, моноциты абс: 0,38, эозинофилы: 0,4, эозинофилы абс: 0,02, базофилы: 1, базофилы: 0,05. Лейкоцит. Формула (ручной подсчет): палочкояд. нейтрофилы:4, сегментояд. Нейтрофилы: 53, лимфоциты: 35, моноциты: 8, эозинофилы: 0, базофилы: 0.гликиров. Гемоглоб: 5,86. Глюкоза крови в норме. Гормоны в норме, кроме фсг (4 день мц): 24. Сдала кровь на онкомаркеры: ca 125, he 4, ca 15-3, scc, ca 21-1, pea, cea, кальцитонин - все в норме. Индекс Roma - низкий риск. Цитология шм и цервикального канала в норме. По узи обнаружили солитарный узел 6,8*3,6 в щитовидной железе (гормоны щит. В порядке), кисту в яичнике под вопросом (муцинозная? Лютеома?) 30 на 23 мм., кисты в молочной железе: 5на3 мм, 1на 1 см., Признаки дфам. Гинеколог говорит, что это скорее всего онкология яичников... Помогите, пожалуйста, разобраться.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Что касается гематологии, то у Вас выраженная анемия, которая требует лечения. Только после общения с гематологом. Валерий Вознюк.