Марина | 2018-02-27 22:27:53

Отказ мужчины

Мне 21, мужу 29. В браке мы больше 3-х лет. И у нас уже 2-е детей. Старшей 2года , младшему-3мес. Проблема в его отношении ко мне. Я больше всего хочу, чтобы он понимал меня. Мне он нужен. В первую очередь в сексе. Я его люблю и боюсь быть отвергнутой в сексуальных отношениях.Зная ,что я уже с ним навсегда и никуда не денусь, он мне отказывает в сексе. Он хочет 1 раз в неделю. Если я даже и возбудила его, то он все ровно засыпает или ищет причины чтобы ничего не было. Мне этого мало. И это практически постоянно бывает. Я устала искать причины в себе, и каждый раз разочаровываться... Что мне делать? И как быть?

Ответы врачей 2

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Дисгамия может иметь разные причины и что бы проводить адекватную коррекцию для начала надо выяснить эти причины. Однако "через экран монитора" этого сделать невозможно :-( Ваше обращение к специалисту вполне обосновано, т.к. своим собственным глазом увидеть своё собственное ухо невозможно! :-) ​Для этого нужно​ зеркало! ​Профессиональная консультация по вопросам сексуальности и возможная коррекция действительно актуальна и необходима! Специалист для начал​а​ и выступает в качестве психологического «зеркала». Напомню, что сексуальная функция - единственная у человека ПАРНАЯ функция, т.к. реализуется она с участием другой персоны (исключением является мастурбация, как викарный /заместительный/ вариант реализации сексуальной энергии). Поэтому весьма желательно понимать ситуацию именно с позиции ПАРТНЁРСКОГО взаимодействия. Для этого нужна осознанная готовность каждого партнёра к ДОВЕРИТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ со специалистом. Важнейшим условием работы с партнерской парой является АБСОЛЮТНАЯ МЕЖПАРТНЕРСКАЯ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ: общение с каждым из партнеров происходит РАЗДЕЛЬНО и БЕЗ ИНФОРМИРОВАНИЯ о содержании беседы другого партнера. Любая информация доступна другому партнёру при согласии первого партнера и в том объеме, который этот партнер допускает. На завершающем этапе работы с партнёрской парой могут быть и «треугольники» со взаимным обсуждением необходимой информации. Однако, в реальной жизни часто бывают такие ситуации, когда у одного из партнёров недостаточная глубина понимания и готовности к общению со специалистом. ​Или же, клиент не хочет вовлекать в общение​ партнёра.Тогда приходится ограничивается «односторонней» информацией. Это, конечно, хуже, чем обоюдная готовность, но лучше, чем полное отсутствие усилий для гармонизации своей сексуальности и в целом партнёрских отношений. В таком случае первый визит Вы можете сделать БЕЗ партнера и даже не информируя его об этом. На основании Вашего первичного визита у специалиста появляется информационный "плацдарм" составления алгоритма последующих действий, в т.ч. по возможному включению в общение и Вашего партнера. Поэтому, если Вы хотите проблему ОБСУЖДАТЬ, то продолжаете использовать Интернет. А если хотите проблему РЕШИТЬ, то делаете телефонный "визит" к избранному специалисту и согласовываете алгоритм последующих действий. +380663366722
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте ваш вопрос отправлен врачу и находится на обработке, ожидайте пожалуйста ответ и не дублируйте вопрос несколько раз. Спасибо за понимание, с уважением Лікар. Інфо