Антон | 2018-02-28 05:39:43

Пульс в правом ухе более 250

Пульс в правом ухе около 280 ударов и выше.. Отчетливо слышим когда лежу на правом боку. В левом ухе такого нет. Сон ужасный, бывает неделями не могу уснуть раньше часу 9-11 утра. Или могу спать 1 час ночью, если повезёт, а по ощущениям будто бы спал 4-6 часов, но состояние ужасное: сонливость, головокружение. В глазах двоится, хожу как пьяный - шатает из стороны в сторону. Длится это уже более года. 4.5 года назад была авария: сотрясение, 2 открытых перелома нижней челюсти со смещением. Работал 9 лет вахтами: режим уничтожил окончательно. Врачи поставили диагноз: ВСД. Подскажите пожалуйста что это?

Ответы врачей 1

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог, кардиохирург
Адрес: г. Киев, КЛ «Феофания»
Пульс 280 нужно зафиксировать на ЭКГ, либо на холтере. С этим результатом к доктору. Скорей всего жалобы, это результат перенесенной травмы и главный Ваш доктор - невропатолог.