оля | 2018-02-28 12:34:18

ларингін

доброго дня! скажіть будьласка чим лікувати ларингіт бо багато шо пила і полоскала горло різними травами і нічо не помагає заложений ніс пропали смакові рецептори порадьте шось .дякую

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! При ларингите можно делать щелочные ингаляции ( при наличии ингалятор анебулайзера), заливаете соду буфер, и дышите ртом 4 раза в день по 10 мин. Можно рассасывать Исла Мос, пить теплое щелочное питье ( молоко+мода). Если и после остается сиплость голоса, тогда необходимо обратиться к врачу для выполнения так процедур, как вливание в гортань лекарственных вещест.