Дарья Крылова | 2018-03-01 06:31:43

Аденоиды

Добрый день. Полтора месяца назад ребенку 3,6 года сделали операцию по удалению аденоидов и подрезали миндалины. Два дня походили в дет.сад, и вот появились сопли, как лечить? Как обычно? Или теперь есть какие-то противопоказания? Помогите пожалуйста, мы бы сходили к к врачу, но в нашем поселке нет ЛОРа. Сможем только в город поехать, но это только по записи, соответственно только дней через пять. Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! Скорее всего ребенок в садике мог контактировать с инфекцией или просто простуда. В любом случае вы промываете нос солевым раствором, если ребенок дышит, тогда ничего не капаете, если есть залолженность носа, капаете сосудосуживающие капли не более 2 раз в день, и не более 5 дней. При налиции ингалятора, можно поделать ингаляции с аминокапроновой кислотой 2 раза в день и просто щелочные ( Боржоми) один раз в день.