мария | 2018-03-02 18:22:02

Аллергия

Пол года назад лицо стало реагировать на косметику зудом,исключила множество косм продуктов.Недавно,нанося на лицо помадку заметила ,что реакция пошла на горло( зуд в горле,комок) .Теперь ,что бы не наносила на лицо идёт реакция на горло,даже от бепантена ,даже от тоника.Что в этом случае лечить? Смогу ли я в будущем пользоваться косметикой как раньше ?

Ответы врачей 1

Григорьева Елена Юрьевна
Адрес: Место работы на данный момент: г. Харьков, ул. Пушкинская, 43
Телефон: 068 679 39 75
Добрый день, обязательно посетите лор - врача и аллерголога, вас направят на анализы и дадут рекомендации. Данные симптомы появляются из-за воспалительного процесса, который возникает в ответ на попадание аллергена в организм и может закончиться плачевно, имеет прогрессирующий характер, что может привести к тяжелым осложнениям, например, таким как бронхиальная астма. С уважением.