Руслан | 2018-03-03 07:59:44

Похудеть

Здравствуйте. Меня зовут Руслан,мне 38 лет вешу 98кг при росте 178см, решил сесть на диету которую вычитал в интернете. Утром зелёный чай без сахара, в обед: салат с капусты,до 200 Грам мяса курицы или рыбы на пару, вечер: салат с капусты свежей или квашеной и что то из фруктов и за 2 часа до сна стакан обезжиренного кефира.вопрос не вредно ли сразу так радикально. Спасибо

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! К сожалению эта диета составлена не особо грамотно. В первую половину дня у нас очень активный обмен веществ, но для его запуска необходимо обязательно завтракать, если мы хотим снизить вес. Фрукты во второй половине дня имеют свойство "выключать" механизм снижения веса, поэтому фрукты в вечернее время я не рекомендую. Модифицируете эту схему следующим образом: утром в качестве завтрака - каши из цельного зерна или лёгкие белки в виде творога или яиц; в обеденное время - мясо птицы с овощами, в вечернее время рыба с овощами. В качестве перекусов - фрукты до обеда и кефир - в вечернее время. Насчёт вреда и стресса для организма - все индивидуально, уровень стресса будет зависеть от состояния здоровья и от Вашего исходного рациона. Обычно, диетолог составляет рацион таким образом, чтобы переход был плавным. Будьте здоровы!