Яна | 2018-03-04 16:01:26

Заложенность носа без насморка

Здравствуйте, буду благодарна Вам за помощь в возникшей проблеме. После перенесенного лёгкого простудного заболевания у меня через пару дней заложило нос. Длится это на протяжении 2 недель, больше симптомов нет. Использовала сосудосуживающие 1 неделю, но так как они вызывают привыкание перестала.

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый вечер. Сосудосуживающие капли отмените. Пробуйте просто промывать нос солевым раствором, если есть небулайзер, можно дышать физ.раствором. Если  после 3 дней будет оставаться заложенность носа и дыхание не восстановится, тогда принимайте Назонекс по 2 спрея  2 раза в день - 10 дней, за тем по 1 спрею 2 раза в день - еще 10 дней.