Надежда | 2018-03-04 20:37:31

Температура 37-38

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенку 6 месяцев (девочка), уже 4 месяца держится температура. Сначала 37-37, 5. Сейчас стала подниматься выше до 38. Анализы (кровь) в норме, сначала в моче были повышены лейкоциты, максимум до 20. Были пропиты 2 антибиотика (аугментин, зинат), прокололи цефтриаксон, температура как была так и осталась, лейкоциты понизились до 8-10. Под наркозом делали обследование мочевыводящей системы, сказали что только увеличен мочевой пузырь и все, что это не может давать температуру. Долгое время принимали канефрон, фурагин, тутукон. Последние анализы в моче не выявили лейкацитов. Кровь по норме. Сдавали кровь с вены на наличие у ребенка цитомегаловируса и токсоплозмоза, так как у меня при беременности выяснилось, что я ими переболела раньше.Результат CMV IgG положительный (1242/0,280), CMV IgM отрицательный. Toxoplasma Gondii IgG положительный (0,846/0,276), Toxoplasma Gondii IgM отрицательный. Сказали, что если она заболела при родах это может давать температуру. Последнее УЗИ почек хорошее, ничего не выявило. Мочевина, креатинин, С-реактивный белок - все по норме. Никто не может выявить причину повышения температуры. Зубов пока не видно. На что нужно обратить внимание? Спасибо.

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте, советую обратиться к толковому детскому инфекционисту для осмотра, консультации.