Марина | 2018-03-05 08:47:20

Насморк

Здравствуйте. Ребенку 7 месяцев. Насморк две недели. Слизь бело- прозрачная. Был курс лечения от вируса. Очень похоже что на зубы. Последнее что врач назначил это сложные капли но сопли не уходят. Ребенок хрюкает и постоянно приходиться промывать и доставать их с помощью аспиратора. Эта процедура проходит с диким криком. Подскажите пожалуйста что делать?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! В таком возрасте ребенку можно только капать солевой раствор в нос ( хьюмер монодозы)по  2 кап 3 раза в день, после чего убирать аспиратором. Если ребенок плохо дышит носом можно добавить Називин 0,01% по 1-2 кап 2 раза в день.