Ольга | 2018-03-05 11:16:05

Замершие беременности

Здравствуйте, у меня в анемнезе 3 замерших беременности, на сроке 5-7 недель. Каулограла в норме, Гомоцистеин- 8.09результат 2. Пакет (ПЛР. Генетика. Тромбофилия) 3. Пакет(ПЛР. Генетика. Фолатный цикл) По результатам - мутация выявлена в ниже перечисленом списке: ПЦР: Фолатный цикл. МTHFR: 1298 метилентетрагидрофолатредуктоза ПЦП: Фолотный цикл. MTRR(MTRR: 66) Метионин-синтеза редуктаза ПЦР. Тромбофилия. Ген FGB—Фибриноген Фактор|свертывания крови Гетерозиготне носійство ПЦП. Тромбофилия. Ген F13A1 фактор 12 свертывания крови -гомозиготне носійство Подскажите пожалуйста, 1. Могло ли это быть причиной замерших беременностей? 2. Как вылечить? Буду очень благодарна за ответ !

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

Для того, чтобы лечить, необходимо дообследование. Необходимо проведение функциональных тестов по оценке гемостаза - определение активности ряда факторов свертывания крови, оценка функциональных свойств тромбоцитов и системы фибриолиза и ряд других исследований. Генетических исследований недостаточно. Валерий Вознюк.