настя | 2018-03-05 22:53:53

ангина

Доброго вечора таке апитання вже років 15 періодично хворію гнійною ангіною як лікувати більш-менш вивчила антибіотики спреї полоскачки...які аналізи крові здати щоб вияснити її причину?Як її уникати може є якась профілактика?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! Сдайте мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам, анализ крови на ревмопробы. Нужно смотерть нет ли тонзилогенной интоксикации. если есть, то только удалять миндалины. Если анализы хорошие, тогда раз в поглгода проходить курс лечения ( промывание лакун+физ.процедуры)