Евгения | 2018-03-06 10:34:32

Гайморит и Бронхиальная астма

Здравствуйте. У моего папы всю жизнь бронхиальная астма. Он аллергетик. Прочитала в одном не самом надёжном источнике, что эти заболевания могут быть последствием искривления носовой перегородки. Так ли это? Возможно операция по коррекции носовой перегородки поможет в облегчении симптомов?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! Если ваш отец плохо дышит носом,  и причина в этом искревленная носовая перегородка, тогда нужно ее оперировать. Ну если он аллергик, то это и есть причина БА