Татьяна | 2018-03-06 14:20:55

Тубоотит

Ребёнку 7 лет, поставили диагноз тубоотит. В домашних условиях выписали отипакс и выгребаться настойкой календулы. В носу отечность, ничего кроме вибрацила не выписали. Ещё кукушку но нет возможности возить ее на процедуру. Темп пару дней было высокая сегодня 37.4. Что ещё можно делать в домашних условиях чтобы не допустить осложнений? Спасибо

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый вечер! на боль в ушах ребенок жалуется? Все назначение выполняйте. Можете добавить промывание носа солевым раствором в домашних условиях.