Надежда | 2018-03-07 16:43:01

лечение отита

Добрый день. Моей маме 76 лет. Недавно переболела, сейчас дало на уши. При надавливании на козелок - больно, "стреляет". К врачу, естественно, она не пойдёт. Я ей взяла " Отикаин" но её то в жар, то в холод. температура 37, 37,3. Что можно? какие лекарства? Может антибиотик? Какой можно в таком возрасте? Подскажите, пожалуйста.

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! Нурофен дайте, если есть сильная боль. В уши можно Отикаин. И капайте нос любыми сосудосуживающими каплями. Прежде чем назначать антибиотики, нужно конечно посмотреть.