Юлия | 2018-03-08 10:17:46

Гнойная Ангина

Добрый День! меня зовут Юлия! У меня гнойная ангина уже 8 дней, гной прошел но очень сильные боли в горле и восполнение, температуры нет и была максимум 38,5, что для меня это не естественно, обычно до 39,7, но в этот раз вот так, появляется кашель на мин 15 5-6 раз в день, особенно будит меня кашель по ночам при кашель больно гландам и отдает в уши. Помогите пожалуйста, какие препараты проколоть или пропить. Спасибо!

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Юлия,  добрый день! Возможно пусковым механизмом воспаления была вирусная инфекция, поэтому пропив антибиотик, воспалителный процесс остается.Если ощущаете боль в миндалинах, попробуйте частые полоскания горла ( Хепилор) из спреев можно использовать Ангиноваг. Внутрь Нимесил по 1 пак 2 раза в день. А если есть возможность, обратитесь на осмотр к доктору.