Ирина | 2018-03-08 18:23:35

УЗИ лимфатических узлов, расшифровка заключения врача

Здравствуйте, я бы хотела узнать какие анализы нужно сдать (кроме общего анализа крови) чтобы диагностировать причину увеличения лимфатических узлов на шее, подмышечной группы и паха. УЗИ заключение: признаки генерализованной лимфаденопатии. Справа: #шейные: подчелюстные-возле угла нижней челюсти 10-25мм, эхоструктура изменена, некоторые округлой формы, гипоэхогенные; #заднешейные:15мм, 7мм эхоструктура сохранена. #аксилярные: 9-22мм эхоструктура изменена, некоторые округлой формы гипоэхогенные. #паховые:8-20мм, эхоструктура изменена, некоторые округлой формы, гипоэхогенные Слева: #шейные: подчелюстные-возле угла нижней челюсти 7-26мм, эхоструктура изменена, некоторые округлой формы, гипоэхогенные #аксилярные- 10-24мм эхоструктура изменена некоторые округлой формы гипоэхогенные #паховые- 7-22мм, эхоструктура изменена некоторые округлой формы гипоэхогенные. Анализ крови (общий) в средней границе нормы. Спасибо.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

Проводится исследование лимфатического узла путем проведения его биопсии (как один из вариантов). Валерий Вознюк.