АнонимН | 2018-03-09 17:15:56

Близорукость

Здравствуйте, у меня близорукость, мне 14 лет. Близорукость развилась из-за долгого пользования ноутбуком (3-4 часа). И зрение у меня упало вдаль до -1,5 но врач в моём городе мне сказал, что очки носить мне не надо, и впринципе без очков нормально обхожусь, но размытость всё равно есть! Когда я проклипаю глазами у меня зрение стаёт лучше, но потом опять клипну и зрение возвращается к худшему! Что мне делать??

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Пройдите комплексное обследование зрения в условиях офтальмологической клиники, по результатам которого врач может рекомендовать Вам курсы аппаратного лечения, которые направлены на стабилизацию миопии, и ортокератологическую терапию (ночные линзы). После 18-ти лет возможно проведение Эксимер-лазерной коррекции зрения.
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте. Для Вас наилучшим решением будут контактные линзы. Это могут быть дневные линзы или линзы на ночь ( рефракционная терапия). Основная задача этих методов коррекции сдерживание прогрессирования миопии. Желаю здоровья!