Кристина | 2018-03-09 19:26:02

Заложило уши при простуде

Здравствуйте . Я болею уже дня 4 . Температура 38. простуда.все как положено. Но очень заложило уши . Там внутри . Промываю нос солевым раствором . И прочитала что если закрыть нос и дунуть то уши должно разложить . Я так и поступила. Но их не разложило . Появилось сильное давление .И из левого Глаза из уголка ближе к носу брызнула жидкость. Что это может быть?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! Капайте обязательно нос сосудосуживающими каплями ( Називин, Нокспрей) 2 -3 раза в день. Как только уйдет отек в носоглотке уши разложит. Попробуйте после закапывания капель аккуртно еще раз продуть уши.