K какому врачу обратится, какие анализы нужно сдать и вообще, предположительно, что это может...

Здравствуйте, АЛЕКСАНДР ЮРЬЕВИЧ! Вот месяца 3 было состояние совсем плохое (кашель. немного побаливало в груди, горло побаливало, слабость), обращался к терапевту... Терапевт после прослушивания сказал, что утежеленное дыхание справа, отправил на флюорографию легких - на снимке все в норме. Врач поставил диагноз ОРВИ и фарингит. Держалась субфебрильная температура (макс. значение =37.3). Врач назначил мед препараты, среди них антибиотик Супракс, а также Новирин, Трахисан, Пульмолор. После лечения становилось легче, но опять простыл... Тот же кашель, насморок, субфебрелитет и мандраж в теле... А также, такое ощущение, что боль в груди справа после рентген-снимка усилилась, она не связана с вдохом или выдохом, то она появляеться то исчезает (за день такое раз 15, на вечер бывает лучше, а на утро по разному, то просыпался от боли в груди справа, то нормально все).. + Кашель сухой. Опять пошел к терапевту... Опять ОРВИ.. лечение.. Но боль периодическая в груди справа возникает все чаще, кашель сухой, субфебрелитета как такого нету, но есть потливость при небольших физических нагрузках, бывает сонливость. Сдавал анализ мочи - все в норме. Общ. анализ крови - практически все в пределах нормы, кроме: Гемоглобин-160, Еритроциты-5,49, Нейтрофилы палочкоядерные -7. Скажите пожалуйста, к какому врачу обратится и какие анализы нужно сдать и вообще, предположительно, что это может быть? Можно ли делать паровые ингаляции с содой (просто разок сделал, ставало лучше) ? Если да, то сколько раз на день ? Возраст : 29 лет

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75

Доброе утро. Надо сейчас сдать  общие анализы крови, мокрот, выполнить  рентген легких.