Полина | 2018-03-10 21:54:25

Жизнь после отказа от наркотиков

Добрый день! До знакомства со мной муж долго время употреблял аптечные опиаты. После знакомства решился навсегда отказаться от них. Уже больше полугода мы лечимся. Наша маленькая победа - 4 месяца абсолютной чистоты!) как бы и все хорошо, но мне все чаще кажется что он меня не любит. Отношение хорошее, но не такое как к любимому человеку. К тому же , у нас все эти полгода нет секса. Изначально это было потому как он принимал много лекарств( труксал, сульпирид и тд). У него была полная апатия , он чисто физически не мог. Но сейчас, он мне сам сказал что у него все работает, но он не хочет. Хотя я знаю что он смотрит порно. Напрямую говорить об этом я не знаю можно ли. Переживаю постоянно сказать что то не так - он же болеет. Но у меня с каждым днём все хуже и хуже психологическое состояние, постоянные мысли о его отношении ко мне и о нашем будущем. Пожалуйста, посоветуйте как мне себя вести. Я люблю но и хочу что бы мы жили полноценной семейной жизнью. Или возможно он меня не любит , а со мной так как я его придержала в такой ситуации...

Ответы врачей 1

Шульц Олег Евгеньевич
нарколог, психотерапевт
Адрес: г. Мариуполь, Украина, Медицинский центр "Адастра"
Телефон: +38-0629-409-403; 050-966-36-85; 098-361-27-40; [email protected], https://www.olegshults.com
Здравствуйте! Трудно однозначно что-то сказать. После опиатов возможны длительные депрессии с апатией. С другой стороны, вы же встретились в одной ситуации, а теперь другая (без наркотиков), и отношения в этой другой ситуации могут быть иными, приходится заново друг к другу "притираться". Попробуйте поговорить с мужем начистоту, когда будет удобный для этого момент (время, место, настроение). Или сходите вдвоем к супружескому психотерапевту.