Дарья | 2018-03-10 23:32:35

Первые морщины

Добрый вечер. У меня проблема с первыми морщинками вокруг глаз. Мне 23 года , и я стала замечать , что морщины вокруг глаз появляются все чаще. Я не пью , не курю, вообще не крашусь , но особенно под левым глазом видно слишком много морщин. Возможно это из-за гормонального сбоя? Ухаживаю за лицом , умывалка и крем детский. Но всп безрезультатно . Подскажите пожалуйста как быть

Ответы врачей 1

Григорьева Елена Юрьевна
Адрес: Место работы на данный момент: г. Харьков, ул. Пушкинская, 43
Телефон: 068 679 39 75
Добрый день, чтобы ответить правильно на ваш вопрос, мне желательно увидеть вашу кожу и оценить на сколько все серьезно. По вашему вопросу я поняла, что кожа у вас вероятнее всего атоничная и склонна к сухости. Советую вам сменить ваш детский крем - на более профессиональное увлажняющее средство и заглянуть на консультацию к дерматокосметологу, т.к способов борьбы не мало, но необходимо правильно выстроить алгоритм действий. Часто влияющие факторы - это ваш врожденный тип кожи, который к сожалению только корректируется, вслед за этим идет гормональный статус, но это в том случае, если кожа поменялась в течении какого - то времени, так же это неправильный подбор средств по уходу, которые могут сушить кожу и истощать ее эпидермис. С уважением)