Наталья | 2018-03-11 06:10:01

Лимфоузел

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у ребенка (5 лет) увеличен лимфоузел на шее с левой стороны. Размер приблизительно с перепелиное яйцо. В общем анализе крови лимфоциты 64, гемоглобин 106. Остальные показатели в пределах нормы. Врач говорит, что это не долеченное вирусное заболевания. Я накручиваю себя по онкологии. Скажите есть ли основания для моих опасений?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! Не переживайте, у детей очень часто бывают увеличенные лимфатические узлы. Если он не болит, ребенок не жалуется, подождите. , не спешите с выводами. Если он часто болел вирусными инфекциями, то такое вполне допустимо. Возможно перенем вирус Эпштейн-Барра. После него часто остаются увеличенные лимфатические узлы.