Юлия | 2018-03-11 18:27:40

Иммунная тромбоцитопения

Здравствуйте, Валерий Петрович! У моего сына 10 января упали тромбоциты до нуля, его положили в гематологию, лечили преднизолоном. Выписали 19 февраля, а сегодня, 11 марта, я увидела пару скоплений петехий на груди и под рукой и один синяк на сгибе локтя. Подозреваю, что тромбоциты опять падают. Во вторник сдавали анализ - были 320. Теперь пойдём завтра на анализ. Ну, в-общем, это просто для того, чтоб Вы знали нашу проблему. Меня интересует вопрос: если тромбоциты упали не критично, можно ли как-то их поднять с помощью продуктов или трав? Я так поняла, что у нас селезенка гонит антитела к своим тромбоцитам, в этом случае только подавление иммунитета поможет. Но знакомые и интернет твердят, что можно обойтись диетой без лекарств. Что Вы скажете?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

О том, что содержание тромбоцитов можно корректировать продуктами или травами, мне ничего не известно. Валерий Вознюк.