Мария | 2018-03-12 13:04:29

Чистка лица и пилинг Джесснера

Здравствуйте. Интересует такой вопрос: у меня комбинированная пористая кожа, хочу сделать пилинг Джесснера. Необходима ли перед пилингом чистка лица? Если да, то можно ли чистку сделать в тот же день, что и пилинг?

Ответы врачей 1

Григорьева Елена Юрьевна
Адрес: Место работы на данный момент: г. Харьков, ул. Пушкинская, 43
Телефон: 068 679 39 75
Добрый день, данный пилинг относится к срединным пилингам и в один день с чисткой, он мягко говоря не совместим. Чистку лица лучше проведите хотя бы за 5 - 7 дней до пилинга, а то и больше, нужно смотреть насколько чистка была проведена агрессивно, т.к данный пилинг не совместим с ранами и ссадинами, которые можно получить при чистке лица. Так же необходимо перед данным пилингом провести пробу, т.к есть случаи незапланированных реакций на пилинг. И обязательно после данного пилинга использовать средства с уф-защитой! Чистка лица при данном пилинге не так уж необходима. Смотрите по загрязнению лица, если личико нужно почистить - то чистите, но если оно в принципе в порядке - в чистке перед пилингом нет необходимости. С уважением)