Екатерина | 2018-03-12 15:50:39

Гидронефроз

Здравствуйте, почка 78×38, паренхима 8-9, чашечки до 20 мм, имеет сливной характер, лоханка до 37 мм имеет экстраренальное строение, верхняя треть мочеточника до 23 мм. Уролог говорит об удалении почки, единственное что можно сделать вставить трубку в нее и смотреть на работу… В молодом возрасте не хочется лишаться органа… есть ли смысл смотреть ее работу? Очень боюсь общих наркозов, и вообще везде пишут что это сложная операция и можно не выжить либо от наркоза либо от удаления почки… что в моем случае делать?.. И так ли страшна эта операция?

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
сделать динамическую реносцинтиграфию, которая позволит увидеть функцию почки не входя в нее, если функция более 7% от нормы, ее надо оставлять