Ирина | 2018-03-12 21:23:27

Гайморит

Добрый вечер! У меня диагностировали хронический гайморит, на снимке левая носовая пазуха. Врач дает направление в стационар и говорит, что необходимо делать прокол, но я не хочу делать прокол, да и ложиться в больницу у меня нет возможности, так как на руках грудной ребенок. Скажите пожалуйста, может возможо вылечиться в домашних условиях, может сложные капельки покупать?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! Если на снимке уроыень жидкости в пазухе, тогда неободимо делать пункцию Если отек, тогда можно и консервативно.