Александра | 2018-03-12 23:37:31

Аналіз бакпосев на миклофлору із зева і носа можна получить консультацію

Добрий день! Марина Анатолівна. Хочу Вас запитать з питання анализів на бакпосів із слизової зіву Staphylococcus aureus 10^4, Candida albicans 10^7 Klebsiella pneumoniae 10^5 і у аналізі на бакпосів на міклофлору із слизової носу Klebsiella pneumoniae 10^5 Підскажіть, що потрибно робить?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый вечер! Возможно вы болели бронхитом ( в мазке клебсиела). В болбшом количестве есть Кандида, здесь я рекомендую Нистатин в таб по 1 таб рассасывать в ротовой полости 2 раза в день - 5 дней. Спиртовой хлорофиллипт, 1 ст.л. на 100 мл воды полоскать горло 2 раза в день - 7 дней. И Био Гая продентис по 1 таб рассасывать 2 раза в день - 10 дней. Если есть тубус кварц, можно поделать на нос и зев №7