Валентина | 2018-03-13 12:32:31

горло

Здравствуйте. Я очень часто болею ангиной. Все время лечению поддавалась. Сейчас вот уже 1.5 мес. как у меня на гландах пробки и гнойные прожилки, которые ничем не могу убрать. Доктор выписывал очень много таблеток, спреев, трав и т.д. даже витамины и антибиотики, промывание, но ничего. Мучает кашель, сильные рези и боли, головная боль, зубная и даже ухо с правой стороны болеть стало, стреляет. Миндалины красные и бугристые, немного припухли лимфоузлы. Температура от 37.7 до 39.7. Сильная усталость. Тошнота. Была даже рвота. Доктор говорит, что резать нельзя и лечение не помогает. Наоборот, стает хуже. Даже голос срывается и хриплый. Сегодня заметила, что слизистая возле припухлости стала синей, и появилось красное пятнышко. На небе видна кровеносная сетка. При кашне вышло нечто похожее на сгусток (плотный) слизи, крови и мяса размером в 2см, без запаха. Скажите, пожалуйста, что это может быть и как лечиться. Может, анализы какие сдать или обследование какое нужно??? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! Вам промывали миндалины? Очень хорошо помогает ультрафонофорез на миндалины. Можете сдать мазок из зева. Без осмотра ничего более конкретно не могу сказать.