shnko | 2018-03-13 21:16:43

Не могут поставить диагноз

Добрый вечер! Почти год мучает сильный зуд кожи в уголках глаз и кожи вокруг глаз и носа,, ощущение инородного тела в глазах, резь и слезотечение. Прошла обследование у окулиста, все в пределах возраста(мне 58лет). Глазные капли от аллергии, от сухости глаз, противомикробные,противовоспалительные не помогают совершенно. Сдавала анализы в кожвендиспансере - все чисто, но от отчаяния 3 месяца мазала лицо и веки мазями от демодекоза, все напрасно. Анализ крови на аллергены отрицптельный, таблетки от аллергии тоже не помогают. А началось все от сильного стреса- в апреле тяжело умирал мой отец(92года), слезы полгода, до сих пор тяжело. Сейчас сама ухаживаю (уже 9лет) за парализованной мамой (91год), работаю учителем математики в школе. Может, моя проблема от нервов? Месяц пила магний-антистрес, не помогает. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318

онечно, прежде всего, необходимо установить причину зуда кожи и заняться лечением основного заболевания. Обычно в такой ситуации рекомендуется пройти следующие обследования для поиска причины:

Врачи, которые помогут в решении данной проблемы:

  • Аллерголог.
  • Дерматолог.
  • Гастроэнтеролог.
  • Психотерапевт (или психиатр)
  • Эндокринолог.

Конечно, правильнее было бы обследоваться в многопрофильном стационаре, где врачи смогли бы в форме консилиума обсудить Вашу проблему.