Наталия | 2018-03-14 18:51:09

Грибок в ухе с перфарацией барабанной перепонки

Здравствуйте! У меня грибок в ухе и маленькая дырка. Сначала дырку никто не увидел, сказали воспалeниe и грибок. Назначили кандибиотик , тридэрм на турунду и на 6 дней сумамаед. Результата никакого нет,кандибиотик очень печет и я его горечь отчетливо чувствовала в горле. Пошла опять, у меня обнаружили маленькую дырку в перепонке. Назначили Отофу и опять тридэри, ничего не помогло. Подскажите пожалуйста ,как вылечить дома эту гадость?У меня двое лежачих родителей, на улицу только на 1 час могу выйти .

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! Сдайте мазок из уха, нужно понимать какой препарат чувствителен к грибку, чтобы на него подействовать. Кандибиоттик противопоказан при перфорации. Его не капайте. Отофу можно,но в остором процессе ( когда гноетечение) . Выделения из уха есть?  Если нет, то сдавайте мазок. если да, то можно Отофу или возьмите ампулу диоксидина, и капайте по 3 капли 3 раза в день.