Маша | 2018-03-15 11:00:41

Можно ли бассейн после шунтирования

Здравствуйте! Моему ребенку два года назад (в 6 лет) сделали шунтирование все зажило хорошо. слава Богу! Врач сказал , что у ребенка все равно будет слух не идеальный так как у него врожден.труба как то завернута не так( ну вообщем что то в этом роде). Я бы хотела спросить можно ли ему ходить в бассейн, нырять и т д.после всех этих событий с шунтированием.

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый вечер! Бассейн посещать можно. Научите ребенка ( если позволяет возраст, полсе ныряние продувать уши)