Алла | 2018-03-15 18:01:59

Боль после перелома

Здравствуйте! 30 декабря при падении поломала руку. Диагноз:закрытый перелом правого плеча со смещением. Врач в травматологии сделал с рукой какие -то манипуляции и сказал, что ситуация со смещением значительно улучшилась, но несмотря на это предложил подумать об операции. 2.01 я приехала в больницу с решением оперироваться и меня отправили на КТ. Привожу текст заключения: скалковий перелом ділянки хірургічної шийки правої плечової кістки з переходом на великий горб і діафіз плечової кістки з вклиненням відламків, ротацією головки плечової кістки до 40*, зміщенням її дорзально і каудально з деформацією суглобової щілини. Два других врача в той больнице, как и все следующие, к которым приходилось попадать на прием, необходимость операции исключили. В течение двух месяцев носила ортез. Затем прошла 10-дневный реабилитационный курс и, кроме того, занимаюсь разработкой руки дома. Но все это время у меня не прекращаются острые болевые ощущения в конкретном месте. Врачи говорят, что из-за перелома. Когда я принимаю обезболивающие препараты боль приглушается и ощущение воспаления уменьшается в целом, но не в этом месте. Если верхнюю часть руки разделить на 4 части от головки плеча до локтя, то боль во второй четверти на передней части руки тонкой вертикальной полосой около 10 см. Эта боль меня сильно беспокоит и не дает возможности полноценно делать упражнения. На рентгеновских снимках врачи ничего особенного не видят. Может быть кто-то сможет подсказать от чего может быть эта боль? Очень хочется вернуть руку в работоспособное состояние. Спасибо.

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Заочно нереально адекватно разобраться в подобной ситуации. Конт тел 067 408 21 27.