Галина | 2018-03-15 18:47:21

Мне кажется у меня какое-либо психическое расстройство

Мне кажется у меня шизофрения, циклотимия или просто депрессия. Мне 16 лет. За последние полгода, я очень сильно изменилась. Также у моего отца много признаков шизофрении. У меня ухудшилась память. Могу рассказывать что-то, и просто забыть об этом, во время разговора. Когда пишу слова, могу написать совсем другое, не то что хотела. Пропускаю буквы. Мне сложно формулировать то что хочу сказать. Шипилявлю, заикаюсь, неправильно, будто с акцентом произношу слова. Стала очень раздраженной. Уменьшился словарный запас. Ненависть к себе. Меня бесит мой внешний вид, голос, фигура, поведение. Хотя другие говорят что я красивая, но я им не верю. Стала очень замкнутой. Пропал интерес к вещам которые интересовали раньше. Нет желания что-либо делать. Бывают приступы паники. Например ночью, кажется что кто-то есть в комнате, и смотрит на меня. Или идет позади меня. Ипохондрия. Чувствую эмоции не так ярко как раньше. Не переживаю по-поводу неудач, но иногда при малейшей неудаче могу расплакаться. Дереализация бывает очень часто. Ещё часто вру. Не понимая зачем. Могу соврать что-то о семье, а потом не понимать, соврала я, или так было на самом деле. Часто забивается какая-то песня в голову, или фраза. И я буду целыми днями петь её. Когда никого нет дома разговариваю сама с собой. Часто бывает так что договорюсь с кем-нибудь погулять. А на следующий день желание пропадает, и я придумываю всяческие отмазки. После того как я поспорила с кем-нибудь или просто разговаривала на ту или иную тему, может придти в голову что нужно было сказать совсем по другому, и я начинаю жалеть об этом, и строить в голове диалог, как всё могло бы быть. Также принимаю решения, тоже в форме диалога с самой собой. Или же не могу принять сама решение, и прошу чтобы кто-то мне помог. Боюсь ошибиться и сделать что-то неправильно. Боюсь выступать или разговаривать когда ко мне обращено слишком много внимания. Могу забыть о чем-то очень важном и вспомнить только в самый последний момент. Иногда могу очень долго размышлять над очень простой задачей. Например вчера в колледже, не могла без калькулятора 2 на 2 умножить. Депрессивное состояние. Были мысли о суициде. Пыталась порезать руку. Но не могу глубоко. Не хватает сил. Хочется с кем-нибудь обсудить свое состояние, но никто не понимает меня. Бессонница. Долго не могу уснуть. Тяжело просыпаться утром. Без музыки/фильма не могу что-либо делать или просто идти куда-то. Бывают моменты что может резко подняться настроение, а потом также резко упасть, и мне станет очень грустно, без причины.

Ответы врачей 1

 Моргун Максим Владимирович
психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, бул. Леси Украинки, 34, оф. 401. а так же Г. Киев, ул. Днепровская Набережная, 26-Ж, Офисный центр, кабинет 34. Частная практика.
Телефон: 099-176-55-33 (Viber) 067-58-58-901 (WhatsApp)
Здравствуйте. Проконсультируйтесь с психотерапевтом.